Городские новости

ГТО — выбор сотен шарыповцев

18 мая  года на стадионе «Энергия» состоялось открытие III Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди населения города Шарыпово.


Фестиваль открылся чествованием обладателей «золотого» знака отличия ГТО и им вручением удостоверений. На сегодняшний день на Всероссийском портале комплекса ВФСК ГТО зарегистрировано более четырех тысяч жителей Шарыпова. За 2018 год , после выполнения видов испытаний, обладателями знака отличия стали 864 жителя нашего земляка
После награждения «значкистов»  эстафету приняли шарыповские полицейские. В рамках популярной всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» правоохранители  провели с присутствующими массовую спортивную разминку, предшествующую сдаче нормативов.
То, что комплекс ГТО становится все более популярен у шарыповцев, говорит рекордное количество участников, которые 18 мая пришли на стадион «Энергия». Судьи не успевали справляться с потоком желающих. С утра и до шести вечера нормативы сдали около 500 человек, и все равно многие разошлись по домам, не дождавшись своей очереди.
-Для этих людей мы проводили прием в два следующих дня, чтобы все желающие смогли сдать нормативы, - рассказала руководитель городского Центра тестирования ГТО Марина Ильина. - За эти дополнительные дни участие в сдаче нормативов приняли еще больше 100 человек.
В связи с нарастающим  количеством участников многие горожане высказывают желание, чтобы летний фестиваль ГТО проводился не один раз за лето, а чаще. Организаторы рассматривают такую возможность.