Городские новости

Юбилей Победы: начинаем отсчет

17 мая в кабинете Главы города Натальи Петровской состоялся итоговое заседание оргкомитета по празднованию 9 мая. Также был дан старт подготовке города к предстоящему в будущем году 75-летнему юбилею Победы.


В начале заседания Наталья Петровская  еще раз поблагодарила все коллективы, предприятия, организации и предпринимателей, которые принимали участие в организации празднования 9 мая.  Благодарственными письмами за активное участие в праздновании были награждены председатель Совета ветеранов войны и труда Иван Сергеевич Рудаков, военный комиссар города Шарыпово и Шарыповского района Владимир Пилимонкин, начальник МО МВД  России «Шарыповский» Анатолий Сотников, начальник ФГКУ «11 отряд федеральной службы по Красноярскому краю» Владимир Шмелёв, директор КГБОУ «Шарыповский кадетский корпус» Василий Лепилов, директор ПОУ «Шарыповская техническая школа ДОСААФ России» г. Шарыпово Алексей Ворошилов, председатель МОО «Воинское братство» Владимир Баршинов.
Затем собравшиеся обсудили итоги прошедших мероприятий и их возможные изменения в будущем году. В 2020 году наша страна отметит юбилейный, 75-ый год со дня Великой Победы. Празднования должны быть масштабными , и подготовку к ним нужно начинать уже сейчас. На заседании обсудили перспективы ремонта памятников Победы в Шарыпове и поселке Дубинино, возможные изменения  формата мероприятий с участием ветеранов с учетом состояния их здоровья, новые идеи по организации шествий в день празднования и многое другое.