Городские новости

В Шарыпове стартует «Декада дорожной безопасности детей»

В преддверии школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции совместно с Управлением образования города и района с 13 по 23 мая проведут второй этап  профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей».


Сотрудники Госавтоинспекции и педагоги в учебных заведениях проведут со школьниками беседы, конкурсы, викторины о правилах поведения на дороге. Кроме этого профилактическая работа будет проведена и среди родителей, которым напомнят об обучении детей правилам поведения на улице и дорогах, а также ответственности за воспитание несовершеннолетних. Экипажи ДПС, а также родительские патрули будут приближения к местам массового пребывания детей для контроля над дисциплинированностью юных пешеходов и водителей.
С начала года на обслуживаемой территории зарегистрировано 5 ДТП с участием детей до 18 лет, из них 5 детей получили травмы.
Дорожные полицейские обращают внимание родителей несовершеннолетних участников дорожного движения на необходимость постоянного присмотра за детьми, особенно в период школьных каникул и обязательного повторения с ними основ дорожной безопасности перед выходом на улицу.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»