Городские новости

14.05.2019 10:50 Новости СУЭК

ТУРНИР В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫ

29 апреля в школе № 3 принимали гостей. Это были сильнейшие юные шахматисты  - ученики школ города и воспитанники кадетского корпуса. 

Соревнования предстояли серьезные – первенство города Шарыпово. Готовились ребята к ним долго и упорно.

Школа № 3 давно прославилась своей любовью к шахматам. Помощь в развитии этого вида спорта: обеспечение методической литературой, инвентарем оказывает СУЭК. Поэтому на таких ответственных соревнованиях, приуроченных к замечательному празднику Дню Победы, с напутственным словом к ребятам обратился директор по персоналу и трудовым отношениям АО «Разрез «Березовский» Андрей Малышев: «Шахматы, ребята, воспитывают волю к победе, развивают логическое мышление и тренируют память. Это красивая древняя игра поможет вам стать обладателями интеллекта высокого уровня – это необходимо для развития современного общества».

«Сражение» длилось около 3 часов и все это время Андрей Иванович, как полководец, был на посту. Ждал момента, чтобы поздравить чемпионов.

Победителем соревнований среди девушек стала Диана Грон, ученица школы № 3, 2 место досталось  Варваре Канищевой из школы № 3, а на 3 месте оказалась ученица школы № 2 Светлана Баязитова.

 Среди юношей 1 место занял ученик школы №3 Вячеслав Барышников, на 2 месте Максим Семагин, воспитанник кадетского корпуса, а третью ступень пьедестала занял Григорий Шильников из школы №3.

Андрей Иванович торжественно поздравил ребят с победами, вручил призы и подарки от СУЭК.