Городские новости

17.04.2019 14:42 Новости СУЭК

СУЭК признана лучшей социально ориентированной компанией энергетики в нескольких номинациях

Согласно решению конкурсной комиссии, АО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК) признано победителем конкурса сразу в нескольких номинациях для крупных компаний: "Развития трудового и личностного потенциала работников", "Содействие развитию практики благотворительной деятельности граждан и организаций", "Лучший непубличный нефинансовый отчет компании энергетического сектора". СУЭК также отмечена специальным знаком топливно-энергетического комплекса и дипломом за активное проведение социальной политики.

Сибирская угольная энергетическая компания – признанный лидер корпоративной социальной ответственности и благотворительности. Компания занимает первое место в рэнкинге "Лидеры корпоративной благотворительности", является победителем конкурса 2018 года "Лидеры корпоративной благотворительности" в нескольких номинациях и победителем в разных номинациях предыдущих лет. 

СУЭК неоднократно становилась победителем конкурса РСПП "Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность", а также традиционно занимает лидирующие позиции в индексах РСПП в области устойчивого развития, корпоративной ответственности и отчетности. 

В 2018 году СУЭК направила на реализацию социальных и благотворительных программ около 2,1 млрд рублей. Приоритет социальной политики компании – комплексное повышение качества жизни сотрудников, членов их семей и жителе регионов, а также развитие человеческого капитала в регионах присутствия.