Городские новости

17.04.2019 14:28 Новости СУЭК

Трудовая вахта завершена

Память великого летчика-испытателя и первого космонавта в СУЭК почтили ударным трудом и повышением производственных показателей. Производственное соревнование проходило на всех предприятиях от Кузбасса до Приморья. Подведение итогов и награждение победителей было приурочено к Всемирному дню авиации и космонавтики.

В Красноярском крае Трудовую вахту несли коллективы трех угледобывающих и трех сервисных предприятий. Машинисты экскаваторов различных моделей, от занятых на вскрыше машин с емкостью ковша до 8 кубических метров до гигантских роторных экскаваторов, водители большегрузных самосвалов, автомеханики, горные мастера, начальники смены, машинисты и помощники машинистов тепловозов, а также целые бригады, цеха и производственные участки – многие из них за месяц серьезно перевыполнили план.

Примером и победителем стал Назаровский разрез: он на 36 процентов перевыполнил план по добыче угля и на 30 процентов – по вскрышным работам.

На Березовском разрезе сотрудники также достойно отстояли Трудовую вахту и добились хороших результатов. Так, среди машинистов роторного экскаватора горного цеха лидером стал машинист ЭРШРД-5250 Игорь Шуклин. Среднесменная производительность составила 28,252 тыс. тонн.

Лучшим начальником смены производственно-диспетчерской службы назван Владимир Иванов. Средняя производительность в его смену составила 27,337 тыс. тонн.

Среди участков разреза первое место занял коллектив автотракторного цеха во главе с начальником участка Александром Степановым.

Победителей соревнования и всех участников Трудовой вахты поздравили руководитель Березовского разреза Александр Буйницкий и главный инженер предприятия Александр Мануильников. Лидерам Вахты вручили почетные грамоты и памятные медали с барельефом Юрия Гагарина.

Добавим, что кроме повышения производительности труда Вахта памяти имела задачи напомнить о вкладе нашей страны в освоение космоса. На протяжении месяца на экранах в административных и производственных помещениях была организована трансляция тематических видеороликов, а также эксклюзивного интервью службе по связям и коммуникациям СУЭК космонавта Алексея Леонова, ставшего первым человеком, вышедшим в открытый космос.