Городские новости

Дорожные полицейские в выходные дни задержали 5 нетрезвых водителей

В минувшие выходные сотрудники Госавтоинспекции на городских и сельских автодорогах провели оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».
В ходе проверок дорожными полицейскими выявлено более 80 административных правонарушений в области дорожного движения, задержано 5 водителей, находящихся в состоянии опьянения. Кроме того  задержано 3 водителя, не имеющих права управления. Все они были отстранены от управления транспортным средством, автомобили помещены на спецстоянку.
Автоинспекторы напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено лишение водительских прав на срок до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. Отказ от прохождения освидетельствования влечет аналогичные последствия.
Госавтоинспекция МО МВД России «Шарыповский» обращает внимание водителей на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и обращается к неравнодушным гражданам: если вам стали известны факты управления автомобилем в состоянии опьянения, необходимо обратиться в дежурную часть полиции по телефонам: 02, 65-7-01, или сообщить об этом ближайшему наряду дорожно-патрульной службы.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»