Городские новости

08.04.2019 12:05 Новости СУЭК

Юбилейные соревнования спортсменов - горняков.

Около ста пятидесяти сильных, быстрых и ловких, горняков встретились на юбилейной спартакиаде. В этом году соревнования были посвящены 70-летию крупнейшего в стране угледобывающего предприятия – Бородинского разреза.

По традиции участниками состязаний стали пять команд: Бородинского, Назаровского, Березовского разрезов, сборная бородинских ПТУ-РМЗ, спортсмены СУЭК-Красноярск.

«Принцип соревновательности очень развит у нас в Компании, – приветствовал генеральный директор АО «СУЭК-Красноярск» Андрей Федоров. – Мы проводим множество профессиональных конкурсов, в том числе между шахтерскими регионами России, ставим мировые производственные рекорды и, конечно, встречаемся на спортивных площадках! Желаю и командам, и каждому из спортсменов целеустремленности, воли к победе, и пусть это стремление быть первыми поможет вам добиваться лучших результатов во всем!»

Стоит отметить, что стремление к лидерству было присуще всем спортсменам: три дня угольщики радовали зрителей острой борьбой в каждой дисциплине турнира. 

По волейболу среди женщин не было равных красавицам-спортсменкам Березовского разреза. Они уверенно, без единого поражения провели четыре игры и завоевали золото. А нашим мужчинам удалось отличиться в соревнованиях по футболу. Забив 14 мячей, они стали чемпионами в этом виде спорта. В состязаниях по шахматам шарыповские горняки стали вторыми, а в плаванье завоевали бронзу.

Как отмечают спортсмены Березовского разреза, нынешняя спартакиада выдалась для них достаточно напряженной, поскольку все соперники были отлично подготовлены. «Несмотря на то, в какой острой борьбе нам досталась победа, спартакиада – это всегда долгожданное и интересное мероприятие, – отмечает электромеханик Березовского разреза Вячеслав Верняков. – Именно здесь мы можем встретиться с коллегами всего региона. Надо признать, что только на поле мы соперники, а в жизни хорошие друзья и всегда рады общению».

Высокий уровень организации спортивного мероприятия порадовал не только участников, но и болельщиков. На территории комплекса по зимним видам спорта всех ждал сюрприз от бородинцев – там работала локация ездовых собак. Взрослые и дети с радостью фотографировались и играли с дружелюбными хаски, ребятня с ветерком каталась на собачьих упряжках, каждый получил заряд отличного настроения.

Кубок победителей зимней спартакиады угольщиков вручили сборной ПТУ-РМЗ – по итогам всех испытаний бородинские заводчане и железнодорожники показали самые высокие результаты. Серебро юбилейных соревнований завоевали горняки из Назарово.

Среди всех спортсменов судьи выделили лучших игроков. В их числе оказалась и участница сборной команды Березовского разреза – волейболистка Татьяна Рябова, работница электроцеха.

В следующий раз сотрудников красноярских предприятий СУЭК радушно встретят на спортивных площадках Шарыпово, где пройдет летняя спартакиада угольщиков.