Городские новости

Десять медалей на Первенстве края

30-31 марта в спортивном комплексе «Надежда»  проходило первенство Красноярского края по вольной борьбе среди девушек и юношей. Организаторы мероприятия – Министерство образования Красноярского края и отдел спорта и молодежной политики Администрации города, проводящая сторона — шарыповская СДЮШОР по единоборствам города.


В соревнованиях приняли участие почти 300  спортсменов из двадцати шести  территорий Красноярья, в том числе отдаленного Норильска. На параде-открытии первенства  спортсменов приветствовали начальник ОСиМП администрации города Шарыпово Людмила Когданина, депутат Шарыповского городского Совета  Евгений Поляков и директор СДЮШОР Светлана Чечкова.
Наиболее масштабные сборные на первенстве представляли города Красноярск, Назарово и Лесосибирск,  Назаровский район, ну, и, конечно, г. Шарыпово и Шарыповский район. Численность нашей команды составила 33 человека — 16 девушек и 17 юношей. Это воспитанники тренеров Валерия Панфилова, Азамата Сариева, Алексея Ахмаева, Нины Гималовой и Екатерины Ивашиновой. Соревнования обслуживала судейская бригада в составе 23-х человек. Главным судьей был судья всероссийской категории, красноярец  Александр Сучков.
По итогам жарких схваток на ковре шарыповская сборная получила в свой зачет 10  медалей. Награды золотого достоинства завоевали Софья Винникова, Александра Дмитриева, Татьяна Рязанова и Эдуард Абдулжелилов. При этом Софья, Александра и Эдуард получили также именные призы за отточенность техники и волю к победе. Еще в копилке нашей сборной три серебряных и три бронзовых медали.
В ходе первенства тренеры краевых сборных определяли кандидатов в состав команд Красноярского края для участия в первенстве Сибирского Федерального округа. Оно состоится  в  Иркутске в апреле этого года. Поскольку отборочные соревнования еще не закончились, то кто из наших ребят войдет в сборные команды края, станет известно ближе к концу апреля.