Городские новости

Спасибо за незабываемые впечатления!

Почти полсотни  юных воспитанников и тренеров спортивных школ Шарыпова побывали на зимней Универсиаде-2019 в Красноярске. Это стало возможно благодаря помощи депутата Законодательного Собрания от нашего округа Алексея Владимировича Протопопова, а также компании «СУЭК - Красноярск».


  Краевой парламентарий помог шарыповским спортсменам получить билеты на соревнования. А угольщики выделили транспорт, который привез и увез ребят из Красноярска.
  - Мы искренне благодарны за такую поддержку и Алексею Владимировичу, и компании «СУЭК - Красноярск», - высказалась глава города Наталья Петровская. - Поездка на Универсиаду стала желанным и значимым поощрением для   спортсменов города за их достижения. Ребята мечтали попасть на трибуны этого главного спортивного события года, в спортивных школах отбирали лучших из лучших. И поездка не разочаровала ее участников.
  Самбист Никита Клинников вместе с другими шарыповскими юными спортсменами побывал на трибунах двух хоккейных матчей. Сам он тоже любит в свободную минуту погонять шайбу с друзьями, поэтому  по достоинству оценил мастерство и скорость игроков на Универсиаде. Но больше всего ему запомнилась сама атмосфера спортивного праздника.
- Очень доброжелательные и улыбчивые волонтеры.  Они  всегда были рядом, подсказывали, куда идти и что делать, - делится впечатлениями Никита. - Заблудиться было просто невозможно. Все вокруг улыбались, скандировали кричалки, фотографировались, махали флагами. Я считаю, что такие яркие, красочные  праздники здорово мотивируют, чтобы молодежь занималась спортом. Впечатления остаются на всю жизнь.
  Тренеры Сергей Петров и Марина Алтабасова также оценивают  организацию Универсиады  на высший балл.
- Мы с нашими ребятами посетили биатлон - гонку мужчин, спринт на 10 километров, - рассказала Марина Юрьевна. - Уровень спортсменов был очень высокий, практически олимпийский. Мои ребята сразу загорелись: «Будем заниматься лыжами обязательно!»
- Ребята получили колоссальный заряд энергии, адреналина, убедились, насколько спорт может сближать, объединять людей из самых разных стран, - высказался Сергей Петров. - То, что мы смогли окунуться в эту замечательную атмосферу спортивного праздника, по-настоящему здорово. Больше спасибо всем, кто был к этому причастен.