Городские новости

Шарыповская делегация едет на Универсиаду

 В эти дни в спортивных школах города формируют  делегации, которые посетят соревнования Универсиады в Красноярске. Участие в такой поездке  станет поощрением для юных спортсменов за упорный труд  и высокие результаты.


  В декабре прошлого года депутат Законодательного Собрания от Балахтинского округа,куда входит и Шарыпово, врач Алексей Протопопов сообщил в администрацию города о том, что окажет помощь в выделении городу билетов на главное спортивное событие 2019 года в Красноярском крае. Для шарыповцев выпала возможность посетить хоккейные матчи 4 и 5 марта, а также состязания по биатлону 8 марта. Выделенные билеты муниципалитет поделил поровну между городской спортивной школой и спортивной школой олимпийского резерва по единоборствам.
-Мы собрали тренеров и попросили  отобрать ребят, которые заслужили такую поездку победами на соревнованиях, трудолюбием и дисциплинированностью, - рассказал директор спортивной школы города Шарыпово Юрий  Попенко.
По такому же принципу ведут отбор и в городской СДЮШОР. На хоккейные матчи 4 и 5 марта отправится делегация из 38 человек. Помимо спортивного зрелища ребята в этой поездке посетят еще и научно-развлекательный центр «Галилео». А на состязания по биатлону шарыповцам досталось 8 билетов. В эту поездку, помимо шестерых юных лыжников  и сопровождающего тренера, отправится также ветеран спорта Владимир Сайдалин. Он много лет преподавал физкультуру в поселке Дубинино и тренировал городских баскетболистов.   В прошлом году Владимир Абдрохманович обратился в администрацию Шарыпова с просьбой помочь ему посетить состязания Универсиады. Заслуженному спортсмену пошли навстречу и выделив билет.
Также  по линии министерства социальной политики края билеты ряд состязаний Универсиады поучили пятеро  детей с ограниченными возможностями здоровья. Они посетят соревнования в сопровождении родителей.