Городские новости

Об оплате услуг по вывозу ТКО

Заключать отдельные договоры с региональным оператором для частных лиц необязательно. За  жителей многоквартирных домов это сделали управляющие компании. Для тех жителей частных домов, кто ранее имел договоры на вывоз мусора, заключенные с ООО "ПЖКХ" или "Красноярскэнергосбытом", услуга будет оказываться по прежнему: в соответствии с графиком  или по звонку о наполнении контейнера. Платежи за январь абонентам выставят в феврале, по новым утвержденным тарифам.


Тем жителям частных домов, кто ранее подобных договоров не имел,услуга оказываться не будет, и платежи за нее также не будут выставляться вплоть до наступленяи момента, когда региональный оператор решит ряд организационных вопросов. После этого в СМИ региональный оператор разместит  объявление, в котором сообщит, с какой даты, каким образом и по какому графику будет производится сбор и вывоз отходов с каждой улицы частного сектора Шарыпова, Дубинино и Горячегорска.Также в объявлении будет информация о дате начала начисления платежей за услугу. Она будет оплачиваться жителями по отдельной квитанции. 

Кстати, для жителей частного сектора поступила  обднадеживающая  информация . 29.12.2019 г. Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края выпустило приказ № 1/3126-ОД, в котором уравняло норматив по накоплению мусора для жителей частного сектора и для жителей многоэтажек. В связи с чем ежемесячная цена за вывоз ТКО для жильцов индивидуальных домов снизилась со 129,60 до 82,48 рублей в месяц на человека.

Юридическим лицам договор о вывозе отходов с региональным оператором необходимо заключить до конца января. Завяки на заключение договора можно направлять на электронный адрес pjkh@mail.ru, а также оставлять на сайте регионального оператора http://eco-transport24.ru/#. В заявке необьходимо указать реквизиты организации, а также предполагаемый годовой объем производимых ею ТКО. За справочной информацией по поводу заключения договоров можно обращаться в рабочее время по телефону приемной ООО "ПЖКХ" 8(39153)28-0-77.

Жалобы и вопросы граждан, касающиеся вывоза ТКО, с 09.01.2019 года принимает краевой Консультационно-правовой центр по вопросам ЖКХ. Операторы call-центра отвечают на вопросы граждан по телефону 8-800-333-7007 (для всех жителей Красноярского края звонок бесплатный).