Городские новости

Как и когда перекроют дороги в новогодние праздники?

Распоряжением Главы города Шарыпово Н.А.Петровской №1620 от 12.12.2018 г. определено, как и когда будут перекрываться улицы города в Шарыпове, в районе  ледового городка накануне Нового Года и в дни праздничных каникул.


  

Открытие новогодней елки в ГШарыпове состоится в 13.00 29 декабря.

Но чтобы успеть все подготовить, движение транспорта перекроют уже накануне, 28 декабря. Произойдет это с 16.00 на следующих участках:
    участок проспекта «Энергетиков» (проезд вдоль 1 микрорайона) от проезда к жилому дому № 103 до кладбища;
     участок ул. «Комсомольская» от пересечения с проспектом «Энергетиков» (памятник «Первостроителям КАТЭКа») до пересечения с проездом к Торговому комплексу «Феникс».


   Перекрытие осуществят не просто знаками, а бетонными блоками.
   Ограничения в движении на данной территории сохранятся до 20.00 10 января, то есть на протяжении всех новогодних каникул.
 Также на период праздников запрещается стоянка автотранспортных средств на асфальтобетонной площадке, прилегающей к скверу от пр. Энергетиков до проезда к магазину «Эскадра». Нельзя будет и сажать/высаживать пассажиров междугородних автобусов, следующих от «Автокассы» по адресу: 1 мик-он, участок № 3 «А» /1. Посадка/высадка пассажиров будет происходить на  площадке, прилегающей к торговому комплексу «Феникс». 


Что касается движения городских автобусов, то с 16.00  28 декабря до 2000 10 января  изменится схема движения общественного пассажирского транспорта (авт. №4, №4П, №5, № 7, №9). Автобусы будут двигаться  по схеме:


переулок Медицинский (остановка жилой дом № 13) – пр. Байконур – пр. Центральный – ул. Комсомольская – пр. Энергетиков (проезд вдоль 4 микрорайона, остановка «Памятник «Первостроителей КАТЭКа») далее по привычному маршруту

С этой целью в период перекрытия разрешается   осуществлять двустороннее движение для общественного транспорта по муниципальным маршрутам по пр. Энергетиков (проезд вдоль 4 микрорайона) от пересечения с ул. Комсомольская.


    Распоряжение №1620 от 12.12.2018 г., с графическими схемами движения и размещения дорожно-знаковой информации (скачать)