Городские новости

Возможность получения 30% скидки при регистрации транспорта и получении водительских удостоверений продлена ещё на два года

Получать госуслуги в электронном виде не только проще, но и выгоднее. В этом убедились около 3000 тысяч жителей города и района, обратившихся в Госавтоинспекцию в текущем году.


С появлением возможности воспользоваться 30% скидкой при уплате госпошлины за регистрацию транспорта и получение или обмен водительского удостоверения, количество граждан пользующихся госуслугами в электронном виде неуклонно растет и на сегодняшний день уже превышает 70% от числа обратившихся.
Внесёнными ранее изменениями в налоговый кодекс скидкой можно было воспользоваться только до конца текущего года, однако, сроки действия скидки решено продлить еще на два года - до 1 января 2021 года.
Напомним, что для того чтобы воспользоваться возможностью получения скидки необходимо подать заявление на получение госуслуги на портале и оплатить госпошлину безналичным способом с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг. Обращаем внимание, что возможность получить скидку предусмотрена только для физических лиц.
К очевидным плюсам использования порталом госуслуг можно отнести и возможность заранее самостоятельно выбрать удобные дату и время посещения ГИБДД. Кроме того, на портале можно проверить наличие административных штрафов за нарушения Правил дорожного движения и оплатить наложенные взыскания.
По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»