Городские новости

В г. Шарыпово дорожные полицейские провели акцию «Госуслуги каждой семье»

Сотрудники Госавтоинспекции проводят масштабную акцию "Госуслуги каждой семье" с целью популяризации получения государственных услуг в электронном виде.
В рамках мероприятия сотрудники ДПС провели работу с водителями на дорогах. Инспекторы останавливали автомобили и рассказывали водителям о преимуществах получения госуслуг в электронном виде, а также разъясняли о возможности оплаты штрафов ГИБДД с 50% скидкой, а также о 30% скидке на оплату госпошлины.  Кроме того водителям раздавали памятки с полезной информацией.
Сотрудники Госавтоинспекции посетили автошколу «Движение», где рассказали будущим водителям, о возможности мобильного приложения, зарегистрировавшись по которому, также можно получать информацию на сотовый телефон о выписанных штрафах, возможности записаться на сдачу квалификационных экзаменов для получения или замены водительских прав, а также перечень других госуслуг, оказываемых Госавтоинспекцией.
Также автоинспекторы провели мастер-класс для  посетителей пункта РЭО ГИБДД  на котором показали, как пошагово зарегистрироваться на интернет – ресурсе и создать учетную запись на Едином портале госуслуг.
По мнению участников мероприятия, получение госуслуг в электронном виде – это удобно, можно выбрать подходящее время, заполнить электронные формы заявлений, выбрать и уточнить место приема для оказания выбранной услуги.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»