Городские новости

Флешмоб, посвященный Всемирному дню памяти жертв ДТП

В Шарыпово дорожные полицейские совместно с общественностью провели флешмоб, посвященный Всемирному дню памяти жертв ДТП.

В рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД «Дорожный патруль» и представителями общественности почтили память  погибших в 2017 году.
Дорожные полицейские совместно с юными помощниками и представителями общественности  вышли на оживленную улицу с плакатами на которых были написаны имена погибших детей и обратились к участникам дорожного движения с призывом почтить память тех, чья жизнь трагически оборвалась в дорожных авариях.
Ребята вручали памятки пешеходам и напоминали им о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, кроме того активисты дарили воздушные шары и цветы в память жертв, погибших в ДТП.
Привлечение школьников к акции не случайно, часто участниками дорожных аварий становятся несовершеннолетние. В 2017 году на обслуживаемой территории МО МВД России «Шарыповский» погибли 13 человек из них 4 ребенка.
Автоинспекторы надеются, что знакомство с ПДД  и с трагическими последствиями их несоблюдения, возможно, заставят участников дорожного движения быть осторожными на дороге.


По информации ГИБДД  МО МВД России «Шарыповский»