Городские новости

Памятник борцу с огненной стихией

В преддверии знаменательной даты 27-летия со дня образования ФГКУ «11 отряд ФПС по Красноярскому краю» на территории отряда был установлен памятник раритетному оборудованию: ручному пожарному насосу в простонародье называемому ручными пожарными трубами. Торжественное открытие этого памятника состоялось 30 октября в день образования подразделения. В торжественном открытии монумента приняли участие заместитель начальника главного управления МЧС России по Красноярскому краю полковник внутренней службы Алексей Богданов, первые лица города и района, духовенство Шарыповского благочиния, руководители силовых структур, а также предприятий и организаций, ветераны пожарной охраны и не равнодушные жители земли Шарыповской.
Освещали мероприятие представители средств массовой информации.
       Честь разрезать красную ленточку, и открыть монумент было доверено заслуженному ветерану пожарной охраны, председателю Совета ветеранов 11 отряда полковнику внутренней службы в отставке Василию Коваль, а также молодому пожарному 47 пожарной части младшему сержанту внутренней службы Егору Бабанакову.

 


        Митинг посвященный торжественному мероприятию открыл Алексей Богданов который сказал что такие монументы память о прошлом, а помня о прошедшем, мы с уверенностью можем двигаться в будущее. После церемонии открытия памятник осветил штатный священнослужитель Свято-Троицкого собора г. Шарыпово, иерей Василий Поповский. Завершил митинг начальник 11 отряда Владимир Шмелев словами мы надеемся, что теперь все жители и гости города Шарыпово получили возможность по достоинству оценить этого заслуженного борца с пожарами, служившего верой и правдой бойцам с огненной стихией!



Пресс-служба 11-го отряда
Федеральной противопожарной службы
по Красноярскому краю