Городские новости

Поздравление Главы города Шарыпово Н.А.Петровской с 100-летием ВЛКСМ

Дорогие земляки! 29 октября 2018 года исполнилось 100 лет Всесоюзному ленинскому коммунистическому Союзу молодежи – ВЛКСМ или комсомолу.


Комсомол стоял у истоков рождения нашего  города. Всесоюзная ударная комсомольская стройка привела в небольшое сибирское село молодых людей со всего СССР. Их трудовой энтузиазм, когда за несколько лет из земли поднялись разрез и ГРЭС, жилые дома, школы, скверы, улицы Шарыпова – был вдохновлен комсомолом. Идеи бескорыстного служения Родине, патриотизма и высокой гражданственности сопровождали ВЛКСМ все время его существования.
Шарыповцы никогда не забудут трудовой подвиг первостроителей –комсомольцев. Их жизненный путь служит примером для молодежи сегодняшнего дня. В преддверии праздника в нашем городе прошла встречи ветеранов строительства со школьниками и студентами «Комсомольская путевка в жизнь», акции, фестиваль творчества «Комсомол не просто возраст – комсомол моя судьба» и многие другие мероприятия. Ветераны ВЛКСМ остаются в строю, передают молодым эстафету исторической памяти . И мы искренне благодарны им за активность , внимание и неподдельную любовь к городу, который они построили своими руками.
От всей души поздравляю всех шарыповцев, чья юность была связана с комсомолом, со 100-летием ВЛКСМ. Стремление к равенству и справедливости, желание помогать своим трудом процветанию Родины – эти идеи ВЛКСМ никогда не утратят своего значения. Наследие комсомола всегда с нами.


Глава города Шарыпово Н.А.Петровская.