Городские новости

Сотрудники Госавтоинспекции встретились с воспитанниками кадетского корпуса

В г. Шарыпово дорожные полицейские провели встречу с воспитанниками кадетского корпуса. Главной темой беседы были вопросы безопасности дорожного движения и организации совместной деятельности в деле профилактики дорожных аварий.


Обсуждались причины и последствия каждого ДТП, включая недостаток водительского опыта, излишнюю самонадеянность молодых водителей.
Кадеты задавали много вопросов, касающихся административной ответственности за нарушения ПДД Российской Федерации, на которые получили исчерпывающие ответы от дорожных полицейских. Кроме того автополицейские напомнили ребятам о необходимости использования  световозвращающих элементов в темное время суток.
Молодые офицеры и преподаватели сошлись во мнении, что проведенное мероприятие стало для них не только интересным, но и полезным. А общение с автоинспекторами позволило им лучше понять специфику работы Госавтоинспекции, а также осознать необходимость неукоснительного соблюдения правил дорожной безопасности. В заключение встречи кадетам был продемонстрирован фильм, основной акцент в котором, был сделан на ошибки участников дорожного движения, которые приводят к печальным последствиям, порой, не поправимым.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»