Городские новости

21 год лишения свободы за сбыт наркотиков

В конце августа 2018 года Шарыповским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении Е. и Б., организовавших на территории г. Шарыпово и Шарыповского района деятельность преступной группы, занимающейся сбытом героина.
Следствием было установлено, что ноябре 2016 года Е. предложил своему безработному знакомому Б. участвовать в сбыте героина на территории г. Шарыпово и Шарыповского района, на что Б. согласился. Организацию бесперебойных поставок наркотиков на территорию района Е. взял на себя. После чего мужчины с целью увеличения прибыли от торговли героином привлекли к сбыту свою знакомую К. В целях конспирации участники преступной группы придумывали себе псевдонимы, в общении по мобильным телефонам использовали сим-карты, оформленные на третьих лиц.
В феврале 2017 года деятельность преступной группы была обнаружена правоохранительными органами. Путем проведения ряда проверочных закупок деятельность преступников была зафиксирована, что потом и стало решающим доказательством в суде.
По результатам рассмотрения уголовного дела Е., как организатор деятельности группы, осужден к 21 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, Б. осужден к лишению свободы на срок 13 лет с отбыванием наказания также в исправительной колонии особого режима.
Посчитав приговор суда чрезмерно суровым, осужденные подали апелляционные жалобы.


Старший помощник Шарыповского
межрайонного прокурора

юрист 2 класса                                О.С. Маслова