Городские новости

План 2018 года по капитальному ремонту шарыповских многоэтажных домов будет перевыполнен

На 2018 год в графиках по капитальному ремонту в Шарыпове значились 24 дома. Однако, уже ясно, что запланированные цифры  будут перевыполнены. Сейчас подрядчики  трудятся  на 29 многоэтажках, а еще на восьми работы уже завершились.


На всех восьми «сданных» домах проводился ремонт кровель. Это четыре дома в Пионерном микрорайоне, - №18,19,43 и 53. Три кровли отремонтированы в 6 микрорайоне - №17,39а и 49. И одна многоэтажка в Северном микрорайоне – дом №5.
Плюс строителям готовятся  сдать еще 4 дома с отремонтированной кровлей. Фактически работы там уже закончены, идут проверки и подписание документов. Так что в 2018 году обновленные кровли получили 12 домов.
Также до конца года завершатся работы еще на 18 зданиях. В 7 из них строители отремонтируют инженерные сети: где-то это трубопроводы холодного водоснабжения, где-то - горячего водоснабжения и отопления, где-то  - канализации. И в 11 домах обновят электропроводку.
Таким образом, до конца 2018 года планируется завершить работы по капремонту в 30 шарыповских многоэтажках вместо 24. И еще семь домов, на которых уже стартовали работы, имеют сроки сдачи в зимой будущего года.   И досрочно открывают городскую программу капремонта на 2019 год.