Городские новости

В г. Шарыпово «родительские патрули» контролируют безопасность детей

В рамках «Недели безопасности» воспитанники Центра эстетического воспитания детей вместе с родителями, педагогами и сотрудниками Госавтоинспекции  вышли на улицы  города Шарыпово, чтобы   проследить за тем, как взрослые и дети соблюдают Правила дорожного движения, а также разъяснить нарушителям последствия неправильного поведения на дорогах.


Активисты опрашивали прохожих с детьми, а также самих детей знают ли они правила безопасности и соблюдают ли они их сами.  Кроме того участники мероприятия не только проводили беседы, но и вручали тематические памятки с правилами безопасности для пешехода. Участники мероприятия обратили внимание на то, что некоторые подростки и молодые люди переходят дорогу в наушниках и капюшонах. По статистике это нередко становится причиной гибели на дорогах. Об этом важном моменте представители «родительского патруля» напомнили участникам дорожного движения.
По мнению сотрудников Госавтоинспекции, подобные совместные мероприятия с родительской общественностью позволяют привлечь внимание к проблемам безопасности детей на дорогах.
По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»