Городские новости

Два обновленных тротуара

Две заасфальтированные пешеходные дорожки появились в Шарыпове.

Дорожники ОО «Возрождение» использовали  «окошко» из погожих дней в конце прошлой недели, чтобы заасфальтировать два городских тротуара. Первый из них -  полностью новый. Он проложен от светофора на пересечении улицы Комсомольская и проспекта Энергетиков и ведет к автобусной остановке напротив спорткомплекса «Сибирь». Тротуар позволяет удобно добраться до остановочного пункта, куда раньше приходилось идти по газону или по обочине дороги. Длина дорожки – 117 метров.


Второй тротуар значительно облегчит жизнь жителям 6 микрорайона, в районе 640 дома. Почти 500 метров пешеходной связи со стороны этого дома вдоль улицы Братская позволят удобно дойти до 3 школы, до малосемеек, до магазинов в глубине микрорайона. Здесь пешеходная связь когда-то была, но оказалась практически разрушена. Теперь этот тротуар также полностью заасфальтирован.
Средства на эти цели – больше 850 тысяч рублей – выделил местный бюджет из экономии, сложившейся при выборе подрядчика на аукционе по содержанию технических средств по организации дорожного движения.