Городские новости

Госавтоинспекторы провели встречу с родителями школьников

В образовательных дошкольных и общеобразовательных учреждениях сотрудники Госавтоинспекции проводят родительские собрания, направленные на повышение безопасности детей в процессе участия в дорожном движении.


Очередная встреча прошла в школе № 12 п. Дубинино. Сотрудники ГИБДД довели до родителей статистику дорожно-транспортных происшествий с участием детей, объяснили необходимость применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, правила движения для пешеходов и типичные ситуации, при которых дети чаще всего попадают в ДТП, а также призвали присутствующих родителей более внимательно относиться к безопасности детей на дорогах, не пренебрегать воспитательными беседами и сразу разъяснять ребенку любые моменты, касающиеся безопасного поведения на дороге. Для особой убедительности были показаны видеоролики, демонстрирующие моменты дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Кадры дорожной хроники не оставили равнодушными никого.
Было заметно, что родители неравнодушны к проблеме безопасности детей на дороге.
В заключение встречи, инспекторы ГИБДД еще раз пожелали и родителям, и их детям, здоровья, успешной учебы и напомнили, что только совместными усилиями можно уберечь детей от неприятностей на дорогах.


По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»