Городские новости

Дорожные полицейские проверили транспортную дисциплину водителей

В минувшие выходные сотрудники Госавтоинспекции на городских и сельских автодорогах провели оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».


В ходе проверок дорожными полицейскими выявлено около 70 административных правонарушений в области дорожного движения, задержано 4 водителя, находящихся в состоянии опьянения. В отношении одного правонарушителя составлены материалы, предполагающие уголовную ответственность за повторное управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.
Кроме того  задержано 2 водителя, не имеющих права управления транспортным средством.
К административной ответственности привлечено 15 водителей за нарушение правил применения ремней безопасности, 5 - за нарушение правил перевозки детей в автомобиле, 2 - проехали на красный свет, 2 - не выполнили требование уступить дорогу пешеходам, а также 2 - пешехода нарушили свои обязанности. На специализированную стоянку до устранения причины задержания помещено 3 автомобиля.
Автоинспекторы напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено лишение водительских прав на срок до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. Отказ от прохождения освидетельствования влечет аналогичные последствия.
Госавтоинспекция МО МВД России «Шарыповский» обращает внимание водителей на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и обращается к неравнодушным гражданам: если вам стали известны факты управления автомобилем в состоянии опьянения, необходимо обратиться в дежурную часть полиции по телефонам: 02, 65-7-01, или сообщить об этом ближайшему наряду дорожно-патрульной службы.

По информации ГИБДД МО МВД России   «Шарыповский»