Городские новости

В крае создана комиссия по развитию цифровой экономики Красноярского края

Во исполнение Указа Президента от 7 мая 2018 года "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года" в Правительстве края создана комиссия по развитию цифровой экономики Красноярского
края. В задачах комиссии – обеспечение взаимодействия органов исполнительной власти края по решению вопросов развития цифровой экономики в Красноярском крае, содействие в реализации краевой политики в сфере развития информационных технологий.
Деятельность комиссии направлена на подготовку рекомендаций по совершенствованию законодательства края в области развития цифровой экономики, а также подготовку предложений по формированию и реализации государственной политики в данной сфере. Комиссия намерена проводить мониторинг по рассмотрению проектов по реализации мероприятий, направленных на развитие цифровой экономики в Красноярском крае.
В рамках работы комиссии запланировано формирование единых предложений по созданию современной информационной и телекоммуникационной инфраструктуры Красноярского края, предоставлению на ее основе качественных услуг и обеспечению
высокого уровня доступности для населения информации и технологий.
"Развитие информационных технологий является одним из важнейших факторов формирования устойчивой экономики Красноярского края, – комментирует руководитель агентства информатизации и связи края Николай Распопин. – Деятельность комиссии будет способствовать успешной реализации региональной программы по развитию цифровой экономики края".