Городские новости

Дорожные полицейские совместно со школьниками разрабатывают безопасный маршрут домой

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» автоинспекторы организовали в школах города Шарыпово  и Шарыповского района акцию «Мой безопасный путь», направленную на повышение безопасности юных пешеходов.


С учащимися начальных классов инспекторы ГИБДД провели уроки безопасности, где проверили у ребят наличие схем «дом – школа-дом». В ходе урока выяснилось, что схемы есть у всех детей, однако, не все умеют грамотно объяснить свой путь. Дорожные полицейские пояснили, как правильно работать со схемами, обозначили места безопасного перехода через дорогу, а также наиболее опасные участки и «дорожные ловушки».  Ребята принимали активное участие в разработке маршрута, и в процессе игры повторили свой безопасный путь домой. Особое внимание автоинспекторы акцентировали на значимость использования пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.
В конце занятия дорожные полицейские вручили школьникам тематические подарки, а юные участники мероприятия пообещали быть внимательными на дорогах.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»