Городские новости

Сотрудники Госавтоинспекции усиливают работу по детской безопасности

C 29 августа 7 сентября инспекторы ГИБДД совместно с Управлением образования города и района проводят 3 этап профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей».


Госавтоинспекторы вместе с педагогами проведут тематические встречи с детьми и их родителями. Детям напомнят об основных правилах безопасного поведения на дорогах, родителям – о необходимости позаботиться, о безопасности юных участников дорожного движения. Маршруты патрулирования нарядов ДПС будут приближены к образовательным учреждениям, будет усилен контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения в зонах пешеходных переходов, перевозки детей с использованием детских удерживающих устройств.
По статистике с начала года на дорогах города Шарыпово и Шарыповского района зарегистрировано 5 ДТП с участием детей до 16 лет. Дорожными полицейскими выявлено более 80 нарушений ПДД несовершеннолетними и около 250 фактов нарушений правил перевозки детей.
Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем родителям с просьбой еще раз обратить внимание детей  на необходимость перехода проезжей части только по безопасному пути в школу, а также использования светоотражающих элементов на одежде и рюкзаках, особенно в темное  время суток.
Дорожные полицейские так же напоминают родителям о правилах перевозки детей в автомобилях с использованием детских удерживающих устройств и  недопущении фактов управления транспортными средствами подростками, не имеющими водительского удостоверения.
По информации МО МВД России «Шарыповский»