Городские новости

Праздник в честь крепкой семьи

В воскресенье, 8 июля, в парке Белый шарыповцы отметили День семьи, любви и верности.


Этот праздник отмечается в России с 2008 года и посвящен укреплению семейных традиций в обществе. Его символом является ромашка, с которой на Руси издавна связаны легенды о любви и супружестве. Также в этот день по всей стране вручают особые медали «За любовь и верность», учреждённой Организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации. Награды удостаиваются пары, живущие в браке более 25 лет, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев и воспитавшие детей достойными членами общества.
В Шарыпове в этот день на праздничную сцену в парке Белом пригласили супругов Юрия и Тамару Васильевых. В этом году пара празднует «сапфировую» свадьбу, отмечающую 45 лет семейной жизни. Юрий Степанович и Тамара Константиновна  уже много лет проживают в нашем городе, их судьбы неразрывно связаны с КАТЭКом. Они воспитали двух дочерей, которые вслед за мамой, талантливым педагогом, также выбрали для себя труд в сфере образования. В большой семье Васильевых уже 5 внуков. Почетную награду супругам вручила глава города Наталья Петровская.
- Годы вашего супружества - это умение ценить каждый миг, проведенный вместе,  умение прощать, уважать друг друга, заботиться друг о друге, заботиться  о семье, о детях. Две жизни соединенные в такой тесный союз и  одна всеобъемлющая любовь, одна судьба на двоих, - сказала, поздравляя награжденных, глава Шарыпова.
Со сцены в этот день звучали песни  о любви  в исполнении ансамбля Любава». А ансамбль «Верба»  напоминал горожанам старинные игры, пословицы, обряды, которые наши предки посвящали семье. Вокруг мини-сцены развернулись выставки народных умельцев, можно было покататься на лошади, попробовать себя в армреслинге. А  любители интеллектуального времяпрепровождения смогли поучаствовать в шахматном турнире.