Городские новости

О государственной регистрации некоммерческих организаций в электронной форме

Информация Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Красноярскому краю о предоставлении государственной услуги по принятию решения о государственной регистрации некоммерческих организаций в электронной форме.

Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Красноярскому краю (далее – Управление)  в установленном порядке осуществляет полномочия по государственной регистрации некоммерческих организаций на территории Красноярского края.

Федеральным законом от 27.07.2010 №210-ФЗ  «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» предусмотрено, что получение государственных услуг по принятию решения о государственной регистрации некоммерческих организаций возможно в электронной форме и обеспечено на Едином портале государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru/ (далее – Портал)

В соответствии с п.4 ст. 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации размеры государственной пошлины в случае совершения указанных юридически значимых действий с использованием Портала и получением результата услуги в электронной форме применяется с учетом коэффициента 0,7.

Информацию о возможности получения услуги в электронном виде рразмещена на стендах и сайте Управления to24.minjust.ru . Консультации по вопросам можно получить по телефонам 8(391)227-69-48, 227-90-91,227-33-57 или по адресу электронной почты  ru24@ minjust.ru