Городские новости

В шаге от «КВН на Енисее»

Шарыповские кавээнщики из команды  «Топ -10» во главе с капитаном Анастасией Дмитриевой весьма успешно выступили в финальной части школьной Лиги КВН Красноярского края «Сибирь молодая». Ребята стали четвертыми. И возможно будут выступать во взрослой Лиге "КВН на Енисее".


Состязания юных кавээнщиков со всего края проводились 19 мая в Красноярске. Наши участники представили на суд жюри радикально обновленную программу. С включением актуальных шуток  про Телеграмм, футболиста Игнашевича, приближающийся выпускной и так далее. Жюри оценило свежесть и юмор шуток, и «Топ 10» прошел в финальную часть конкурса, куда отобрали шесть команд из двенадцати. В финальной шестерке тоже развернулась упорная борьба. В итоге наши ребята стали четвертыми, лишь на один балл уступили команде из Курагино, которая вошла  в тройку призеров. Один балл -  это, конечно, обидно. Но если вспомнить, что последние пять лет шарыповские кавээнщики вообще не доходили до финальной части конкурса, то нынешнее выступление – несомненный успех.
Анастасия Дмитриева и ее команда по достигнутому уровню вполне могли бы и дальше выступать в юниорской лиге, но, увы, ребята уже на рубеже 18-летия. Поэтому они получили приглашение выступать в Лиге «КВН на Енисее». Сейчас главная задача ребят – успешно сдать ЕГЭ и поступить в избранные ими  вузы. И если учебные заведения будут преимущественно красноярскими, то кавээнщики не исключают, что продолжат выступать за честь города Шарыпово уже в красноярской лиге КВН.