Городские новости

Переасфальтируют переулок Медицинский

Какие дороги переасфальтируют в городе этим летом? Ответ на это  уже известен. Исполняя предписание специалистов ОГИБДД, краевые субсидии на ремонт городских дорог используют на переулок Медицинский и «треугольник» на проспекте Байконур.


Поводом для предписания сотрудников ГИБДД стала аварийная ситуация, произошедшая на Медицинском, в частности, из-за того, что вдоль дороги почти полностью разрушен бортовой камень. Место это – одно из самых интенсивных для движения, кроме того, там проходят массовые шествия и мероприятия  на 9 мая и в другие праздники. Поэтому на переулке Медицинский и части проспектов Энергетиков, Байконур и улицы Ветеранов этим летом заменят бортовой камень и отремонтируют асфальт. Средства, которые выделены городу на эти цели  из краевого бюджета дополнены местным софинансированием и общая сумма   – чуть больше 12 миллионов  700 тысяч  рублей. Сейчас  ведутся конкурсные процедуры и поиск подрядчика.
Еще одним мероприятием, повышающим безопасность на дорогах Шарыпова, станет освещение четырех пешеходных переходов, где пока отсутствуют фонари. Это переход на проспекте Байконур, ведущий к скверу Победы, переход на пересечении улиц Геодезическая и проспекта Преображенский (напротив квартала Листвяг), и два перехода в Дубинино – на улице Труда рядом с домом 5а, и на улице Шахтерская.
На освещение переходов с подрядчиком, ООО «Синергия», сейчас заключается контракт на сумму 245 тысяч рублей. По плану эти работы должны завершиться до 10 июня.