Городские новости

Капремонт-2018: подготовка в разгаре

24 городские многоэтажки должны в этом году получить различные работы по капитальному ремонту. Специалисты МКУ «УКС» сейчас активно работают с коллегами из Регионального фонда капитального ремонта Красноярского края и с управляющими компаниями города, согласовывая и утверждая проектно-сметную документацию на работы.
Как рассказали в МКУ «УКС», уже готовы, согласованы и переданы в региональный фонд для окончательного утверждения  10 проектов.
- Это дома №39 «а» и №49 в 6 микрорайоне, а также дом №18 в Пионерном микрорайоне, где пройдет ремонт кровель, - сообщил директор «УКС» Ильнур Баширов. – Это дом №23 в Пионерном микрорайоне, где выполнят ремонт отопления и холодного водоснабжения, а также дом №32 в Северном, где отремонтируют сети ХВС. И это дома №4/2, 4/4, 4/8 во 2 микрорайоне и дом №37 в 6 микрорайоне, где изношенные лифты заменят на новые.
А пока один из активных подрядчиков по программе капитального ремонта в Красноярском крае, ООО «Стройвектор», ведет работы в доме № 19 по улице Пионеров КАТЭКа в Дубинино. Строители  меняют там сети электроснабжения, и уже выполнили две трети работ.  А в конце февраля эта организация заменила систему отопления и горячего водоснабжения в доме №32 Северного микрорайона. Оба эти здания числились в планах капремонта на 2017 год, но  связи с поздним согласованием проектной документации работы были перенесены на 2018 год. Последним из планов 2017 года остается дом №15 по улице 9 мая в Дубинино. Однако, там проектно-сметная  документация находится в стадии согласования между   управляющей  компанией и  жильцами дома.