Городские новости

18.04.2018 16:05 Новости СУЭК

Вот такая дружба

В нижней части посёлка Дубинино, возле приюта «Лохматое счастье», в прошлый выходной притормозила целая «колонна» легковых автомобилей. Это в гости к четвероногим обитателям приюта пожаловали работники Берёзовского разреза.

«Пожаловали» – от слова «жалеть». Ну а как же их не жалеть – братьев наших меньших. Их тут больше сорока. У каждого своя «жилплощадь»: примерно кубический метр или чуть меньше в деревянной будке. Это, конечно, лучше, чем скитание под открытым небом… И каждому гарантировано пусть хоть скромное, но питание. 

А в воскресенье состоялся «пир горой». Сколько было собачьей радости, когда обитатели приюта увидели в руках берёзовских горняков пакеты! Тут была и мясная продукция, и даже… пряники. Всё уходило влёт. 

Решение провести эту благотворительную акцию помощи животным приняли члены совета молодёжи АО «Разрез Березовский» и вспомогательной горноспасательной команды предприятия. Молодежным советом была выделена определённая сумма, все вместе закупили продукты – хватит на несколько дней. 

…Собачий лай всё тише и тише. Четвероногие наши меньшие «братья» и «сёстры» заняты делом – обедают. Конечно, надеются на следующую встречу. И она обязательно должна состояться.

Уважаемые друзья! Если и вы хотите помочь «Лохматому счастью», вот список того, в чём нуждаются обитатели приюта:

сухой корм;

крупы (кроме перловки);

мясные продукты;

влажные корма для собак;

витамины для собак;

ошейники, поводки, шлейки, намордники;

миски;

игрушки;

впитывающие пелёнки, подстилки;

препараты от паразитов (таблетки каниквантел, капли на холку фронтлайн, стронгхолд, адвокат, блох-нэт, ошейники от паразитов).