Городские новости

О проведении «горячей линии» для жителей по вопросам «Всемирной недели иммунизации»

С 24 по 30 апреля 2018 года в Красноярском крае, как и в других регионах Российской Федерации, проводится Всемирная неделя иммунизации. По определению Всемирной организации здравоохранения девиз Всемирной недели иммунизации ¬ «Предупредить. Защитить. Привить».
Вакцинация является одним из величайших достижений здравоохранения, и важнейшим инструментом сохранения здоровья населения и увеличения продолжительности жизни.
Всемирная неделя иммунизации направлена на повышение уровня информированности населения, общественности и органов, принимающих управленческие решения в сфере охраны здоровья, о праве каждого ребенка на защиту против инфекционных болезней, о преимуществах иммунизации как самого эффективного средства профилактики инфекционных заболеваний, на формирование у людей понимания, что сделать прививку – это защититься самим и защитить окружающих.
В рамках Всемирной недели иммунизации с 16 по 30 апреля 2018 г. Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю проводит «горячую линию» для жителей Красноярского края.
Консультации можно получить по телефонам «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю 8(391)226-89-50 и его территориальных отделов с 10.00 час. до 12.00 час. и с 13.00 час. до 16.00 час.
Оставить обращение можно на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю: http://24.rospotrebnadzor.ru/