Городские новости

13.04.2018 11:31 Новости СУЭК

СУЭК открыла на XV Красноярском экономическом форуме фотовыставку о развитии угольной отрасли

АО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК) представила на XV Красноярском экономическом форуме фотовыставку, посвященную развитию угольной отрасли в крае и России. Фотоработы известных индустриальных фотографов в регионе впервые были представлены в стенах Законодательного Собрания в декабре 2017 года. Часть из них входит в фонд проекта "Люди угля", реализуется который при поддержке Минэнерго РФ.

Экспозиция, как подчеркнули в компании, призвана показать участникам и гостям КЭФ всю мощь угольной промышленности, которая является в крае и России одной из ключевых отраслей экономики. 

"Сегодня уголь – это наиболее доступное и надежное топливо, обеспечивающее и функционирование предприятий, и энергобезопасность населения, и социальную, экономическую стабильность в целом ряде территорий. Все это вместе создает надежную платформу для развития всей страны", – говорит генеральный директор СУЭК Владимир Рашевский.

Сегодня выставку посетил врио губернатора Красноярского края Александр Усс, который отметил,  что фотоработы по-настоящему отражают труд шахтеров и мощь угольной отрасли. Врио главы края подчеркнул, что Сибирская угольная энергетическая компания является одной из опорных и неразрывно связана с Красноярским краем, а подобные фотокартины позволяют показать настоящую работу угольщиков жителям края. 

Подобное участие в культурной программе КЭФ уже стало для СУЭК традицией: в 2016 году в рамках форума компания впервые за Уралом презентовала фотовыставку дикой природы "Первозданная Россия" с лучшими работами из фотобанка одноименного всероссийского культурно-просветительного и экологического фестиваля. После открытия в МВДЦ "Сибирь" выставка около полугода работала в Красноярске и городах края, за это время ее посетили почти 50 тысяч человек.