Городские новости

За служение театру

6 апреля зрители на праздничном «капустнике», посвященном 35-летию шарыповского театра, актерам вручали награды от Губернатора  и Министерства культуры Красноярского края.


Поднявшись на сцену, депутат Законодательного Собрания  Вера Оськина торжественно вручила коллективу Благодарность  от Губернатора и Законодательного Собрания Красноярского края. Начальник отдела искусств Министерства культуры края Виталий Зацепин наградил Почетными грамотами артистов Хольгера Мюнценмайера, Сергея Юнгмана и Ксению Коваленко, а также администратора театра Валентину Козярук. Затем эстафета награждений перешла к местным руководителям. Глава города Наталья Петровская передала коллективу театра подарочный сертификат на покупку оргтехники и вручила Почетные грамоты  главному режиссеру театра Снежанне Лобастовой, артисткам Татьяне Кухтиной и Алене Юнгман, художнику–декоратору Александру Найденову и костюмеру Ирине Остащенко. Благодарностью от администрации города наградили слесаря-электрика Сергея Мухина. Почетную грамоту от отдела культуры города вручили артистке Татьяне Курченковой.
От имени депутатов Шарыповского городского Совета коллектив театра с юбилеем поздравила председатель Анна Асанова. Не остались в стороне от поздравительных слов  и давние друзья и спонсоры театра – коллективы филиала «Березовская ГРЭС» ПАО «Юнипро» и АО «Разрез «Березовский». От имени энергетиков шарыповских актеров поздравила и вручила подарок  руководитель пресс-службы предприятия Валерия Стайкова, а от имени горняков – директор по персоналу и трудовым отношениям, депутат ГС Андрей Малышев.