Городские новости

Шарыповский актер отправляется в театральную школу в Москве

Уже три актера шарыповского театра смогут похвастать обучением   в престижной Международной театральной летней школе Союза театральных деятелей России.

Этим летом, в июне, на обучение в школе отправится Андрей Глебов. Он работает в шарыповском театре с 2014 года, участник практически всех ярких постановок последних лет, в том числе знаменитых  «Грозы» и «Жили-были». За роль купца Кашеварова в «Жили-были»  в 2016 году Андрей Глебов получил приз за лучшую главную мужскую роль на краевом фестивале «Театральная весна».


Международная летняя театральная школа Союза театральных деятелей России – это один из самых успешных образовательных творческих проектов в нашей стране. Ее художественный руководитель - народный артист России Александр Калягин. Концепция проекта — объединить лучших актеров из разных стран и континентов для обучения, обмена опытом и создания нового творческого продукта на основе всего лучшего, что было создано русским театром. Школа существует уже 10 лет, и за эти годы в ней обучились больше  800 молодых актеров из 55 стран мира.
И не может не радовать, что в их числе, помимо Андрея Глебова, еще двое участников шарыповской труппы. Точнее участниц. В 2016 году обучение в школе прошла Ярослава Перевозкина, а в прошлом году Анастасия Михайлова.