Городские новости

28.12.2017 14:25 Новости СУЭК

Горняки СУЭК поддержали социальную акцию «Пристегнись, Россия!»

Назаровский разрез, входящий в состав Сибирской угольной энергетической компании, присоединился к Всероссийской социальной интернет-кампании «Пристегнись, Россия!». Руководство предприятия, понимая проблему безопасности дорожного движения, инициировало на рабочих местах разъяснение необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Машинисты экскаваторов, тепловозов, бульдозеров, водители спецтранспорта, осмотрщики-ремонтники вагонов, горнорабочие сделали фотографии на своих рабочих местах с хештегом #ПристегнисьРоссия. Снимки затем они намерены разместить на своих страницах в социальных сетях, желая безопасности другим участникам дорожного движения.

«Всем известно, что несоблюдение техники безопасности на производстве может привести к печальным последствиям. Так же и на дороге. Если не соблюдать правила дорожного движения, может случиться трагедия. Пренебрежение ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами в автомобиле – это все равно, что пренебрегать собственной безопасностью и безопасностью своих детей. Именно поэтому мы и призываем всех пристегнуться!», - отметил Виктор Губанов, директор по персоналу и трудовым отношениям АО «Разрез Назаровский». 

Назаровские угольщики плодотворно сотрудничают с ГИБДД и всегда в числе первых выступают с поддержкой различных акций, мероприятий с детьми и социальных кампаний. Так, минувшей осенью Назаровский разрез поддержал проведение слета юных инспекторов дорожного движения. В качестве поощрения школьники получили от угольщиков магнитные светоотражающие браслеты и подвески-фликеры для портфеля с логотипом СУЭК. Также в Компании действует программа «Светлячок»: благодаря ей фликеры и браслеты с начала года получили более 13 тысяч школьников и их родителей из шахтерских городов Красноярского края.