Городские новости

Дорожными полицейскими проведены мероприятия по выявлению водителей в состоянии опьянения

Сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Шарыповский» проведены массовые проверки водителей с целью исключения из транспортного потока автовладельцев, находящихся в состоянии опьянения и предупреждения дорожно-транспортных происшествий.
При проведении массовых проверок автолюбителей на трезвость, водителям, состояние которых вызывало подозрение, предлагалось пройти на месте освидетельствование. За время проведения рейда дорожным полицейским удалось задержать 5 нетрезвых водителей. Автолюбители были отстранены от управления, а транспортные средства помещены на специализированные стоянки.
Всего за выходные дорожные полицейские выявили более 80  нарушений ПДД.
К административной ответственности привлечено 12 водителей за нарушение правил применения ремней безопасности, 3 - за нарушение правил перевозки детей в автомобиле, не выполнивших требование уступить дорогу пешеходам – 2, а также 2 - пешехода нарушили свои обязанности. Кроме того проехали на запрещающий сигнал светофора - 7 водителей.
Сотрудники полиции напоминают, что за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель будет подвержен административному наказанию в виде лишения права управления на срок до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей.
Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения сообщать сведения о замеченных фактах управления автотранспортом в состоянии опьянения по номерам дежурной части МО МВД России «Шарыповский»: 65-7-01 или 02.


По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»