Городские новости

Двери, открытые для всех

В спорткомплексе «Сибирь» 9 декабря состоялся День открытых дверей для тех, кто сдает физкультурный комплекс ГТО.


В начале мероприятия руководитель Центра тестирования  ГТО в Шарыпове Марина Ильина рассказала об итогах внедрения комплекса в нашем городе. Эта работа стартовала в 2014 году, и за три последующих года больше 2000 шарыповцев  попробовали себя в сдаче нормативов. 91 наш земляк справились с этой задачей на отлично и завоевали почетное звание «золотых» значкистов ГТО. 53 шарыповца имеют «серебряные» значки, а 20 – «бронзовые». В ходе работы по организации сдачи нормативов было организовано больше 20 спортивных мероприятий, в том числе зимний, летний,  осенний фестивали ГТО и отдельная Спартакиада для студентов техникумов и колледжей города. И завершится 2017 год городским фестивалем для ветеранов спорта и людей старшего возраста, который состоится 23-24 декабря.
В День открытых дверей заслуженные значки о сдаче нормативов с отличием получили 37 человек. Пятерым участникам торжественно вручили бронзовые награды, двадцати двум – серебряные. И самыми продолжительными аплодисментами собравшиеся наградили «золотую» десятку – тех, кто сумел добиться «золотого» значка. Это ученики Артем Овсянников из школы №1 и Рустам Первов, Дарья Пичугина, Анжелина Тонких, Артем Фесенко из школы №2. И пятеро взрослых участников – Татьяна Петухова, Татьяна Аверьянова, Юлия Неница, Лидия Крылова и Людмила Аверина.
А завершилась встреча мастер-классом, где опытные тренеры показали собравшимся как правильно подготовиться и выполнить нормативы ГТО. И те из участников, кто решился, могли тут же на месте попробовать их сдать.


График приема нормативов ВФСК «ГТО» у населения г. Шарыпово
Центром тестирования ГТО
декабрь 2017 г.-апрель 2018 г.

          № п/п

Виды испытаний

Дни проведения приема нормативов испытаний (тестов)

Место проведения

1

Прыжок в длину с места; 

Подъём туловища из положения лёжа на спине; 

Наклон вперёд  из положения стоя с прямыми ногами на полу,

 на гимнастической скамье.

Бег 2000 м,3000 м, 30 м. или

чел.бег 3х10;

Подтягивание на высокой перекладине;

Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу или ( подтягивание  на низкой  перекладине);

Рывок гири 16 кг. Лыжи ( по заявке)

Суббота

10:00- 13:00 ч.

Ст. «Надежда» 

2

Стрельба из электронного   оружия              (дистанция 10 м.)

 

В любой день недели по заявкам

Ст. «Энергия»