Городские новости

Недовольны? Звоните

18.12.2017 года в Администрации города Шарыпово состоится «Горячая телефонная линия» по вопросам  противоправных действий (бездействия) должностных лиц, создающих препятствия для реализации прав и законных интересов субъектов малого и среднего предпринимательства и наносящих им материальный и моральный ущерб.
Такая линия проводится специалистами отдела экономики и планирования Администрации города Шарыпово регулярно. Последняя состоялась 18 октября. На линию поступило 6 звонков от граждан и бизнесменов.
- Основные проблемы – торговля в несанкционированных местах, которая нарушает права законопослушных предпринимателей, оплачивающих торговые места на рынках и платящих со своей прибыли налоги,-  рассказала Анна Кисилева, специалист, проводившая «горячую линию». -  Грязь и мусор, которые остаются от несанкционированной торговли раздражают и обычных граждан. Все полученные сигналы отработаны, информация передана в правоохранительные органы.
Еще есть жалобы на жителей на шум, производимый громкогороврителями с рекламой на рынке и на улицах города. Сигнал передан в Роспотребнадзор для установления уровня шума.
Так что «горячая линия» - это еще одна возможность озвучить власти проблемы,связанные с предпринимательством 


Номер «горячей линии» - 8(39153) 2-11-92, время для звонков – с 14.00 до 16.00. Линию проводит  Анна Викторовна Кисилева, главный специалист по предпринимательству отдела экономики и планирования Администрации города Шарыпово.