Городские новости

Спартакиада для самых маленьких спортсменов

30 ноября в спортзале спортивно-оздоровительного комплекса «Сибирь» было торжественно и светло от детских улыбок, спортивного азарта и громких аплодисментов болельщиков. Здесь проходила традиционная ежегодная спартакиада детских садов города. Открыла это замечательное мероприятие глава города Наталья Петровская, сказавшая много теплых слов в адрес подрастающей совсем еще юной спортивной смены. Праздничный настрой создавала своими номерами образцовая цирковая студия «Юность».


В течение двух часов команды десяти детских садов соревновались на быстроту выполнения различных заданий. Каждая продемонстрировала свой уровень подготовки.
- Детские сады города активно  откликнулись и приняли участие в спартакиаде, организатором которого на протяжении многих лет является городское управление образованием. В очередной раз переходящий Кубок спартакиады завоевали юные спортсмены детского сада «Дюймовочка». На втором месте детский сад «Дельфин», на третьем – «Золушка», - сообщила специалист  городского управления образованием Любовь Бородина. - Победители награждены дипломами, а все участники – почетными грамотами. И, конечно же, каждый детский сад подготовил для своих воспитанников подарки в больших красивых коробках.
В заключение спортивного праздника с напутственным словам к его участникам обратилась руководитель городского управления образованием Лилия Буйницкая, пожелавшая чтобы и в дальнейшем детские сады города не снижали свою спортивную планку.

Наталья Шелехова