Городские новости

Энергетический турнир

В этом году Березовская ГРЭС отмечает 30-летие пуска. Одним из мероприятий в честь праздника стал пятый (тоже первый юбилейный!) турнир по мини- футболу среди школьных команд. Соревнования прошли с 1 по 3 декабря в спорткомплексе «Надежда».



Юбилейный год ознаменовался для турнира выходом на новый уровень. Теперь он стал региональным, поскольку в Шарыпово впервые приехали команды девочек Красноярска, Лесосибирска, Ужура и Назаровского района. Всего в соревнованиях принимали участие  8 юношеских и шесть девичьих команд.

-То, что энергетики ежегодно дарят нашим юным спортсменам такой подарок – это замечательная традиция, - высказалась заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Рудь. – Помимо самой возможности играть и оттачивать свое мастерство, ребят привлекает и призовой фонд. Призеры  и победители получают спортивный инвентарь, который помогает им в дальнейших тренировках.

В этот раз медали в юношеском турнире завоевали команды Шарыповского кадетского корпуса (3 место), школы №8 (2 место) и школы №2 (1 место). Среди девушек бронзовые награды получила команда «Надежда» (Шарыпово), серебряные медали увезла сборная «Енисей» (Красноярск), а золото в упорной борьбе досталось сборной «Виктория» (Шарыпово). Всем шестерым командам-призерам  вручили  в подарок футбольные мячи, а командам-победительницам подарили еще и   комплект формы на всех игроков.

Руководитель пресс-службы филиала «Березовская ГРЭС» ПАО «Юнипро» Валерия Стайкова порадовала игроков и болельщиков сообщением, что и в следующем году энергетики ожидают игроков на свой турнир.

-Мы убедились, что эти соревнования нужны и востребованы, - высказалась она. -  Первые годы в турнире принимали участие только команды юношей, три года назад к ним присоединились девушки, а в этом году список девичьих команд расширился до регионального уровня. Это доказывает, что турнир развивается, набирает престиж и расширяет влияние.