Городские новости

22.11.2017 18:23 Нужна помощь!

Избили и выгнали из дома

Соседку муж избил и выгнал из дома с детьми. Сидят у нас в подъезде. Есть ли в городе какой-то приют для таких женщин?

(Адреса и телефоны организаций даны по сведениям на октябрь 2017 года)

- При краевом государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям «Шарыповский» работает «кризисная гостиница». Она расположена в подразделении Центра в селе Холмогорское, улица Центральная, дом 10 (здание бывшего детского сада, справа, сразу после въезда в село). Круглосуточный телефон – 8(38153) 39-1-45.

В комнате круглосуточно находится дежурный, который примет человека, даст возможность помыться, приготовить пищу. Пребывание в гостинице бесплатное, но предполагается, что продуктами обратившиеся люди снабжают себя сами. Помещение «кризисной гостиницы» состоит из двух комнат, там имеется 6 койко-мест. По правилам, пребывать в гостинице можно до 7 суток, но в Центре понимают, что все ситуации индивидуальны. Это не просто помещение для пребывания. Здесь работают юристы, психологи. Обратившимся людям помогаю оформить необходимые документы, пенсии, пособия, восстановить паспорта, свидетельства о рождении и другие документы. Консультируют по вопросам семейного права и развода.

Доехать в село Холмогорское можно в дневное время рейсовыми автобусами маршрута 107, выполняемого ГПКК «Шарыповское ПАТП». Узнать расписание можно по телефону диспетчерской 8 (39153) 2-17-42.

В ночное время можно обратиться в дежурную часть полиции по телефону 02 или в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 112.