Городские новости

16.11.2017 10:54 Новости СУЭК

На трибунах не становится тише…

24-я спартакиада Березовского разреза завершилась торжественной церемонией награждения победителей. В соревнованиях, которые проходили в течение года, приняли участие более трехсот пятидесяти горняков. 

Берёзовский разрез уже много лет поддерживает интерес к спорту и здоровому образу жизни у своих сотрудников. Команда предприятия неизменно участвует и в городской спартакиаде, и спортивных мероприятиях, которые проходят не только в городе, но и крае. В течение года горняки соревновались в волейболе, мини-футболе баскетболе, шахматах, шашках, настольном теннисе, дартсе, в гиревом спорте и метании бревна. 2017 год стал удачным для нас на высокие спортивные достижения. В зимних соревнованиях среди угольщиков Красноярского края команда взяла третье место. А в городской спартакиаде сборная разреза стала победителем. И в летней спартакиаде среди своих коллег показала лучший результат, став первой в регионе. 

ЛИДЕРАМИ 24-й спартакиады стали сотрудники электроцеха и участка тушения пожаров и самовозгораний. ВТОРОЕ место и серебряный кубок завоевала объединенная команда горно-железнодорожного цеха и цеха ремонта и монтажа горного оборудования. А БРОНЗА –  у команды аппарата управления. Победителям были вручены награды: грамоты, дипломы, победные кубки и призы. 

После церемонии закрытия 24-й спартакиады команды сразу же открыли новый спортивный сезон: в тот же вечер провели состязания по волейболу в зачет 25-й – юбилейной. Участие в спортивных состязаниях укрепляет здоровье угольщиков, их корпоративный дух и позволяет им лучше понимать друг друга. Дружба со спортом поднимает и трудовые показатели коллектива. Все это делается не просто ради занятий спортом, а в рамках большой программы «Здоровье», которая вот уже семь лет реализуется в СУЭК. На красноярских предприятиях Сибирской угольной энергетической компании треть коллектива вовлечена в занятия физкультурой и спортом. Работа в СУЭК ведется огромная – от возрождения традиций производственной гимнастики до проведения  масштабных краевых спартакиад.