Городские новости

Дорожные полицейские совместно с общественностью провели акцию «На дороге нет чужих детей!»

Дорожные полицейские  совместно с родительской общественностью и учащимися школы № 12  г. Шарыпово  провели акцию «На дороге нет чужих детей!». Целью акции стало привлечение внимания участников дорожного движения к проблеме соблюдения ПДД на пешеходных переходах.


Чтобы уберечь себя и своих сверстников от трагедий на дорогах, школьники совместно с автоинспекторами вышли на регулируемый пешеходный переход, чтобы призвать водителей соблюдать скоростной режим, быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, а также в местах расположения образовательных учреждений.
Место проведения акции было выбрано неслучайно, в октябре 2017 г. на данном пешеходном переходе погибли двое детей. Ребята заранее подготовили плакаты, а также обращения к водителям. 
Водители с удовольствием слушали наставления от детей и принимали в подарок буклеты, а некоторые в ответ угощали ребят конфетами.
Участники акции уверены, что обращения детей, станут действенным напоминанием для водителей о важности соблюдения Правил дорожного движения и многие задумаются о том, что «На дороге нет чужих детей!».

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»