Городские новости

Дорожные полицейские призывают родителей максимально обезопасить детей от происшествий на дороге

За 10 месяцев 2017 года на обслуживаемой территории МО МВД России «Шарыповский» зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.
Госавтоинспекция призывает родителей максимально обезопасить юных участников дорожного движения от происшествий на дороге! Важно, чтобы ребенок, отправляясь в школу или на прогулку, знал и соблюдал Правила дорожного движения.
Юным пешеходам необходимо разъяснить, что переходить проезжую часть можно только по «зебре», предварительно убедившись в своей безопасности. Категорически запрещено играть вблизи проезжей части и выходить на дорогу из-за припаркованных транспортных средств.
Взрослым следует уделить пристальное внимание применению световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, а также разъяснить детям, что использование гаджетов отвлекает от дорожной обстановки и может способствовать ДТП.
Чтобы обеспечить безопасность юного пассажира в салоне транспортного средства необходимо, отправляясь в дорогу, позаботиться о детском удерживающем устройстве, соответствующем весу и росту ребенка.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»