Городские новости

26.10.2017 10:01 Новости СУЭК

Представители СУЭК заняли лидирующие места в рейтинге российских менеджеров

Генеральный директор АО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК) Владимир Рашевский занял первое место в ежегодном рейтинге "Топ-1000 российских менеджеров". Список бизнес-лидеров страны уже в восемнадцатый раз подготовили Ассоциация менеджеров и Издательский дом "Коммерсантъ".

Руководители СУЭК традиционно занимают верхние строчки рейтингов в различных номинациях в сфере энергетики и топливного комплекса. Так, в опубликованный "Коммерсантом" список лучших управленцев страны кроме Владимира Рашевского вошли еще пять представителей Компании. Это заместитель генерального директора - директор по логистике Денис Илатовский (номинация "Директора по логистике и цепям поставок"), заместитель генерального директора - директор по связям и коммуникациям Сергей Григорьев (номинация "Директора по отношениям с органами власти"), директор по юридическим вопросам Александр Редькин (раздел "Директора по правовым вопросам"), директор департамента корпоративной политики и специальных проектов Сергей Твердохлеб (Директора по корпоративному управлению), заместитель генерального директора - коммерческий директор Игорь Грибановский (Коммерческие директора).

"Топ-1000 российских менеджеров" - единственное в стране исследование работы российских управленцев, выявляющее лидеров в отраслях и по направлениям. Выдвижение кандидатов по отраслевому принципу осуществляется на основе отраслевого классификатора Ассоциации менеджеров. В основе методологии построения рейтинга лежит принцип "лучшие выбирают лучших": топ-менеджеры оценивают топ-менеджеров, функциональные управленцы оценивают функциональных управленцев. Окончательные итоги рейтинга утверждаются на заседаниях экспертных комиссий. К очным заседаниям приглашаются все желающие кандидаты рейтинга текущего года и многократные кандидаты рейтингов прошлых лет.