Городские новости

03.10.2017 10:32 Новости СУЭК

Дорогие учителя, преподаватели, ветераны системы образования!

От души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

Большинство из вас в этот праздничный день находятся на своем трудовом посту – ведут уроки. И только короткие перемены дают возможность принять слова поздравлений, благодарности и пожелания от учеников, родителей и выпускников.

Недаром говорят, что учитель – это не профессия, а призвание. Перед каждым из вас стоит сверхзадача – не просто преподать предмет, но и наряду с семьей участвовать в закладке фундамента всей будущей жизни школьников – заинтересовать ребят в познании себя, мира, снабдить багажом из самых нужных знаний и навыков, помочь им найти себя.

Я искренне благодарю вас за то важное и благородное дело, которое вы делаете, за сотрудничество – а со школами города мы тесно работаем и по набору профильных классов СУЭК, и по созданию шахматных групп в рамках проекта "Шахматы – шахтерским регионам", и по организации экскурсий на наши угледобывающие предприятия.

Желаю всем вам терпения и оптимизма, профессиональных и творческих успехов, способных и внимательных учеников. И, конечно, большого личного счастья, тепла домашнего очага, любви и согласия в семьях, здоровья и, поскольку основа практически любого учительского коллектива – это милые женщины, неувядаемой красоты.

Спасибо вам!

Андрей ФЁДОРОВ, генеральный директор АО «СУЭК-Красноярск»